Храм Иерусалимской иконы Божией Матери - В храме Иерусалимской иконы Божией Матери прошло празднование 10-летнего юбилея со дня совершения первой Божественной литургии.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Русская Православная Церковь, Донская Митрополия, Ростовская и Новочеркасская епархия, Таганрогское благочиние, г.Таганрог

Храм Иерусалимской иконы Божией Матери

Сайт создан по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

В храме Иерусалимской иконы Божией Матери прошло празднование 10-летнего юбилея со дня совершения первой Божественной литургии.

25 Октябрь 2014

По благочестивому преданию церкви эта икона была написан первым иконописцем, святым апостолом и евангелистом Лукой еще во время земной жизни Приснодевы.

Праздничную литургию в этот день возглавил благочинный протоиерей Алексей Лысиков, ему сослужил настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрич, а также священники Таганрогского и Матвеево-Курганского благочиний.

По окончании Божественной Литургии состоялся водосвятный молебен и крестный ход, в конце которого настоятель храма обратился к духовенству и прихожанам с праздничным приветствием и благодарностью за молитву и посильные труды прихожан на благо прихода.

Протоиерей Алексей Лысиков обратился с поздравительным словом к настоятеляю и напомнил историю строительства храма, какие трудности пришлось испытать настоятелю, чтобы воздвигнуть сей храм.

За 10 лет было сделано не мало: большие работы проведены по внутреннему обустройству, построена звонница и приобретены колокола, благоустроена территория, организованы Воскресная и иконописная школы, детский церковный хор.

Затем благочинный преподнёс в дар приходу Иерусалимскую икону Божией Матери работы иконописцев художественных мастерских Палеха.

К юбилею храма были подготовлены фотостенды, где представлена история храма от его основания до сегодняшнего дня. Так же в этот день была организованна художественная выставка с работами учащихся иконописной и воскресной школ.

По окончании праздничных мероприятий для всех прихожан и гостей был организована трапеза с праздничным угощением.

 



назад к списку новостей