Храм Иерусалимской иконы Божией Матери - Молодежный отдел храма Иерусалимской иконы Божией Матери поздравил прихожан с Днем Матери

29 Ноябрь 2015

Молодежный отдел храма Иерусалимской иконы Божией Матери и ученики Воскресной школы провели мероприятия в честь Дня  Матери.

По благословению настоятеля после богослужения клирик прихода Иерусалимской иконы Божией Матери иерей Сергий Кудрич вместе с преподавателями Воскресной школы провели экскурсионную беседу по храму с молодыми прихожанами. о.Сергий напомнил, что к этому празднику никто не может остаться равнодушным,в этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку. Особое  внимание было уделено  подвигу материнства на примере жития родителей преподобного Сергия Радонежского – прп. Кирилла и Марии Радонежских чудотворцев, Царской семьи – императрицы Александры, святой мчц. Софии – матери мчцц. Веры, Надежды и Любови, напомнив ребятам об отношении, которое должно быть у детей к родителям.

По окончании молебна молодежь прихода приняли активное участие в поздравлении всех мам, подарив им памятные подарки.

Также клирик прихода иерей Сергий вместе с учениками Воскресной школы посетили некоторые многодетные семьи и участниц ВОВ поздравив их с Днем Матери и вручив подарки.