Храм Иерусалимской иконы Божией Матери - Ведущий библиотекарь отдела «Электронный зал» ЦГДБ имени М. Горького М. Н. Васильева провела тематический час «Жизнь как притча» для молодежи прихода Иерусалимской иконы Божией Матери г.Таганрога.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Русская Православная Церковь, Донская Митрополия, Ростовская и Новочеркасская епархия, Таганрогское благочиние, г.Таганрог

Храм Иерусалимской иконы Божией Матери

Сайт создан по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

Ведущий библиотекарь отдела «Электронный зал» ЦГДБ имени М. Горького М. Н. Васильева провела тематический час «Жизнь как притча» для молодежи прихода Иерусалимской иконы Божией Матери г.Таганрога.

21 Февраль 2016

21 февраля клирик прихода Иерусалимской иконы Божией Матери иерей Сергий с молодежью прихода посетили ЦГДБ им. М.Горького г.Таганрога.

Для слушателей был проведен библиотечный урок «Жизнь как притча», посвященный художнику Григорию Николаевичу Журавлёву.

В первой части урока говорилось о том, что такое творчество, что такое талант. Был представлен видеоклип на песню С.Копыловой «Кисточка в Божьих руках» и евангельская притча «О талантах».

Во второй части говорилось о жизни выдающегося нашего соотечественника Григория Николаевича Журавлева, который от рождения не имел ни рук ни ног, но стал известным художником- иконописцем. В жизни у него была мечта – построить храм и эта мечта сбылась. В родном своем селе Утевка Самарской обл. он строит  храм и сам принимает участие в росписи стен и купола.

Также говорилось о разрушении храма во времена гонений на церковь в ХХв. и о том, что  спустя много лет, в конце ХХ в. Началось восстановление этого храма и сейчас многие иконы написанные художником возвращаются на свое прежнее место.

По окончании урока иерей Сергий поблагодарил ведущую М.Н. Васильеву за интересный урок, а детям напомнил о вере и таланте, который он приумножил, благодаря  трудолюбию, упорству, терпению и  любви к людям – как примере для каждого из нас.



назад к списку новостей