Храм Иерусалимской иконы Божией Матери - Ученики Воскресной школы вместе с клириком прихода Иерусалимской иконы Божией Матери иереем Сергием Кудрич посетили Литературный музей А. П. Чехова

10 Май 2016

Ученики Воскресной школы вместе с клириком прихода Иерусалимской иконы Божией Матери иереем Сергием Кудрич посетили  Литературный  музей А. П. Чехова (бывшая мужская  классическая гимназия г.Таганрога).

Под  мерное тиканье и бой гимназических часов, научный сотрудник  музея Наталия Ермоленко   познакомила ребят  с историей  создания гимназии; рассказала, как раньше учились гимназисты и самый известный из них – Антон Чехов; также говорилось о религиозном воспитании в семье Чеховых.

Дети узнали, как жили  таганрожцы во второй половине 19 века, сколько в городе было церквей и какие из них сохранились до  наших дней.

Поучительные истории из жизни гимназистов Чеховых заставили ребят задуматься над понятиями сострадания, почитания памяти предков и другими.