Храм Иерусалимской иконы Божией Матери - Приход Иерусалимской иконы Божией Матери г.Таганрога совместно с детьми-инвалидами отметили праздник Преображения Господня.

19 Август 2016

19 августа 2016г. по окончании богослужения в храме Иерусалимской иконы Божией Матери  состоялись праздничные мероприятия, в которых приняли участие ребята "Центра дистанционного образования детей-инвалидов" санаторной школы интернат №28.

Вместе с учениками Воскресной школы прихода дети-инвалиды подготовили для всех прихожан храма праздничный концерт, на котором были прочитаны стихи и  исполнены песни посвященные празднику Преображения Господня. Также ребятами-инвалидами была организована выставка творческих работ , которые они подготовили в  "Центре дистанционного образования детей-инвалидов" специально к празднику. Все желающие имели возможность познакомится с мастер-классами детей-ивалидов.

В завершении мероприятия клирик прихода иерей Сергий Кудрич обратился со словами благодарности к ребятам и руководителю Совета родителей воспитывающих детей инвалидов  и молодых инвалидов Бортеневой Сенильге. В своем слове о.Сергий поздравил всех с праздником, пожелал успехов в трудах и помощи Божией и терпения родителям детей-инвалидов и их наставникам.