Храм Иерусалимской иконы Божией Матери - Клирик прихода Иерусалимской иконы Божией Матери г. Таганрога иерей Сергий Кудрич принял участие в концерте «Творчество без границ» в рамках празднования Международного дня инвалидов.

10 Декабрь 2016

По инициативе Общественного совета родителей, воспитывающих детей-инвалидов и молодых инвалидов детства г. Таганрога и Городского дома культуры при поддержке депутата Городской Думы г.Таганрога Артема Екушевского и депутата Законодательного собрания Ростовской области Олега Кобякова в рамках городской Декады инвалидов проводится концерт «Творчество без границ» с участием детей, имеющих инвалидность и ограниченные возможности здоровья.

Декада инвалидов приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается 3 декабря. В г. Таганроге второй раз проводится творческий концерт с участием детей, так остро нуждающихся в нашей заботе и поддержке.

Концерт «Творчество без границ» - это партнерское мероприятие, которое объединяет усилия общественных организаций, муниципальных учреждений, добровольцев, СМИ и всех желающих для совместного решения социально значимых задач по улучшению жизни инвалидов от самых маленьких до общероссийских.

По приглашению председателя Общественного совета родителей, воспитывающих детей инвалидов г.Таганрога,  Бартеневой С.Э.,  клирик прихода Иерусалимской иконы Божией Матери иерей Сергий Кудрич принял участие в данном мероприятии.

Программу концерта открыл восьмиминутный мультфильм «Макрополис» ставший обладателем гран-при фестиваля «Кино без барьеров». Мультфильм подтверждает безграничные возможности человека и силу его духа, призывает быть более внимательным к людям с ограниченными возможностями.

В мероприятии также приняли участие детские коллективы г.Таганрога, среди которых были ученики Воскресной школы прихода Иерусалимской иконы Божией Матери.

По окончании выступлений о. Сергий от лица благочиния  г. Таганрога, обратился  ко всем присутствующим со словами благодарности. Ребятам пожелал творческих успехов, организаторам и наставникам помощи Божией в их нелегком  труде . Также всем напомнил о необходимости видеть нужду своего ближнего и откликаться на нее.