Храм Иерусалимской иконы Божией Матери - Клирик храма Иерусалимской иконы Божией Матери г. Таганрога иерей Сергий Кудрич принял участие в секционной работе Седьмых Таганрогских Рождественских чтениях г. Таганрога.

08 Февраль 2017

8 февраля 2017г.,  по приглашению директора МОБУ СОШ №6 г.Таганрога Пестеревой Т.В., иерей Сергий Кудрич принял участие в секционной работе ежегодных Рождественских чтениях, проходящих в г. Таганроге.

Основной темой работы секции являлась: «Совместная деятельность педагогических коллективов образовательных учреждений как фактор эффективности реализации проекта «Основы православной культуры».

Открыла секцию директор школы Пестерева Т.В. с темой доклада: «Будьте творцами нравственных достоинств ребенка». Основы православной культуры – общее дело.

Участие в работе секции приняли директора ОУ, заместители директоров по УВР, учителя основ православной культуры, начальных классов, предметов гуманитарно-эстетического цикла общеобразовательных учреждений г. Таганрога.

Иерей Сергий Кудрич также выступил с докладом на тему: «Защита Отечества. Размышления христианина». В своем слове отец Сергий напомнил о важности патриотического воспитания современной молодежи. Привел примеры христианского отношения к своему Отечеству из жизни святого Александра Невского, святого Димитрия Донского, праведного Федора Ушакова.

В завершении работы батюшка поблагодарил всех участников за их вклад в возрождение духовно-нравственного воспитания наших школьников и пожелал помощи Божией в дальнейших трудах.