Храм Иерусалимской иконы Божией Матери - В храме Иерусалимской иконы Божией Матери г. Таганрога состоялся Рождественский спектакль.

08 Январь 2018

8 января 2018г. в храме Иерусалимской иконы Божией Матери г. Таганрога состоялся спектакль, повествующий об ожидании рождения Христа Младенца, который принесет людям, мир, любовь и прощение.

Постановка «Рождественской сказки» была организована  совместными усилиями учащихся  Воскресной школы и коллективом детей и молодежи с ограниченными возможностями Автономной некоммерческой организации «Луч Надежды».

Благодаря многолетней поддержке настоятеля храма протоиерея Иоанна Кудрича  сбываются мечты и надежды ребят быть равными в этом жизненном пространстве, испытывать радость от взаимного творческого созидания и сопричастности к традициям православия.

В течение месяца с детьми-инвалидами проводились особые репетиции под управлением преподавателя воскресной школы Баранникова В. Н., во время которых они проявляли свои актерские способности.

Сказка произвела неизгладимое впечатление на прихожан и гостей, помогла прочувствовать глубину и значимость праздника Рождества Христова. Все поверили, что чудесам есть место в нашей суетной жизни и убедились, что именно благие начинания творят чудеса.

По окончании мероприятия всем детям были вручены сладкие подарки.