Храм Иерусалимской иконы Божией Матери - Ученики СОШ №31 г.Таганрога посетили храм Иерусалимской иконы Божией Матери.

Ученики СОШ №31 г.Таганрога посетили храм Иерусалимской иконы Божией Матери.

16 Апрель 2018

16 апреля 2018 г. по просьбе заместителя директора СОШ №31 Волокановой В.Ю. ученики 4-х классов посетили храм Иерусалимской иконы Божией Матери г. Таганрога.

Ребят встретил настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрич, который провел для них экскурсию.

Экскурсия была посвящена празднику Святой Пасхи и чудесному схождению благодатного огня. Особое внимание о. Иоанн уделил иконе Воскресения Христа, на которой изображено как Христос выводит праведников из ада, с большим вниманием дети слушали повествование об этом событии.

Также ребята посетили Воскресную школу прихода, где ознакомились с преподаваемыми дисциплинами и увидели фотоотчет о деятельности  школы.

По окончании экскурсии все имели возможность подняться на звонницу о по пасхальной традиции ощутить себя в роли звонаря.