Храм Иерусалимской иконы Божией Матери - Воспитанники некомерческой организации «Луч надежды» г.Таганрога приняли участие в праздновании Дня Крещения Руси.

28 Июль 2018

В День памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и День Крещения Руси в храме Иерусалимской иконы Божией Матери г.Таганрога состоялась встреча клирика прихода иерея Сергия Кудрича с воспитанниками  некомерческой организации «Луч Надежды» и их родителями.

Данное мероприятие состоялось по просьбе руководителя организации Бартеневой С.Э.

За круглым столом о.Сергий  рассказал ребятам о том, что Великий князь Киевский Владимир , внук святой княгини Ольги, в 978г. стал во главе Киевского государства. В юности он предавался бурной чувственной жизни, но промысел Божий  приуготовил его к иному поприщу. Вначале  он сам принял крещение, а в 988 обратил ко Христу народ русский. Это крещение ознаменовало собой духовное преображение всего русского народа, призванного Богом к невиданным еще в истории Православной Церкви подвигам христианского служения.

Крещение Руси было событием огромного исторического масштаба, прежде всего  - в укреплении единства русского государства, в развитии культуры и искусства, в храмостроительстве.

По окончании беседы о.Сергий пожелал ребятам, чтоб сегодняшний праздник коснулся наших сердец и укрепил веру в Бога.