Храм Иерусалимской иконы Божией Матери - Храм посетили обучающиеся Дворца детского творчества г. Таганрога

Храм посетили обучающиеся Дворца детского творчества г. Таганрога

19 Октябрь 2023

15 октября 2023 г. в рамках подготовки к Международному конкурсу детского творчества «Красота Божьего мира», обучающиеся Дворца детского творчества г. Таганрога, под руководством педагога дополнительного образования Артема Бондарева и родителей, посетили храм Иерусалимской иконы Божией Матери. В ходе экскурсии, которую провели настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрич и директор воскресной школы Александр Колесников, ребята познакомились с устройством храма и типами храмостроительства на Руси, с иконографической живописью на стенах и иконами внутри храма. После, в библиотеке храма состоялась беседа на заданные темы конкурса. Ребята нашли ответы на многие вопросы, с которыми столкнулись при подготовке к конкурсу. Завершилась беседа чаепитием со вкусным угощением. Настоящим сюрпризом для ребят стало то, что в конце экскурсии каждый из них мог попробовать себя на месте звонаря, а также прослушать колокольный перебор, который исполнил помощник настоятеля храма Дмитрий Прус.