Храм Иерусалимской иконы Божией Матери - Инвалидность - не приговор

Инвалидность - не приговор

01 Декабрь 2023

С 1 по 10 декабря в России проводится декада инвалидов. Сегодня 1 декабря после богослужения настоятель храма Иерусалимской иконы Божией Матери протоиерей Иоанн Кудрич собрал прихожан, имеющих инвалидность. За чашкой чая прихожане рассказали о своей жизни, о проблемах, с которыми они ежедневно сталкиваются. Отец Иоанн внимательно их выслушал и для утешения привел в пример схиархимандрита Виталия (Сидоренко), кончина которого вспоминается в этот день. Отец Виталий за свою жизнь претерпел множество скорбей и испытаний, укрепивших его дух. В завершении беседы отец Иоанн вручил присутствовавшим сладости и пожелал всем здоровья и помощи Божией и сказал, что инвалидность – это не приговор, а продолжение жизни.