Храм Иерусалимской иконы Божией Матери - Встреча настоятеля храма Иерусалимской иконы Божией Матери с подопечными АНО "Луч Надежды"

18 Декабрь 2023

Настоятель храма Иерусалимской иконы Божией Матери г. Таганрога протоиерей Иоанн Кудрич посетил подопечных АНО «Луч Надежды», детей-инвалидов и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Отец Иоанн побеседовал с руководителем организации Сенильгой Бартеневой о жизни подопечных, об их интересах. Встреча прошла накануне праздника святителя Николая. Отец Иоанн рассказал ребятам о святом, о его помощи всем нуждающимся. В подарок отец Иоанн привез фрукты и шоколад.

Ребята с радостью встретили своего любимого батюшку, который на протяжении пяти лет предоставлял возможность проводить занятия и досуг в воскресной школе храма, оказывал помощь в нелегкое время пандемии, поддерживая словом и делом.

Воспитанники  АНО «Луч надежды» продемонстрировали  отцу Иоанну  инструментальный номер с барабанами, показали оборудование трудовых мастерских ДоброЦентра,  а также в   память о добром  отношении прихожан изготовили  памятный сувенир - кружку с термоизображением храма Иерусалимской иконы Божией Матери г. Таганрога.

Пусть эта встреча даст понять каждому, что, отдавая что-то хорошее и доброе, обязательно почувствуешь благодарность.