Храм Иерусалимской иконы Божией Матери - Священники храма Иерусалимской иконы Божией Матери г. Таганрога поздравили участников ВОВ с Днем Великой Победы!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Русская Православная Церковь, Донская Митрополия, Ростовская и Новочеркасская епархия, Таганрогское благочиние, г.Таганрог

Храм Иерусалимской иконы Божией Матери

Сайт создан по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

Священники храма Иерусалимской иконы Божией Матери г. Таганрога поздравили участников ВОВ с Днем Великой Победы!

09 Май 2014

9 мая  в храме Иерусалимской иконы Божией Матери по окончании Божественной литургии, священнослужители поздравили прихожан - участников  Великой Отечественной Войны с Днем Великой Победы. Настоятель храма протоиерей Иоанн Кудрич и клирик храма иерей Сергий обратились к ветеранам со словами благодарности, за те подвиги и усилия,которые они совершили во имя Родины, за то, что внесли огромный вклад в Победу. На их долю выпали тяжкие испытания, сложные послевоенные будни. Их жизнь – пример мужества, героизма и преданности Родине. Всем ныне здравствующим ветеранам пожелали крепкого здоровья, радости, благополучия и многая лета. Затем участникам ВОВ раздали праздничные подарки.

Так же в этот день иерей Сергий Кудрич с хором храма Иерусалимской иконы Божией Матери посетили старейшего клирика нашей епархии протоиерея Ариана Пневского, поздравив с Праздником Победы. Солдатом войск Красной армии Ариан Пневский прошел пол-Европы, форсировал Вислу, Одер, был дважды ранен. После первого ранения семье по ошибке была отправлена "похоронка." Выписавшись из госпиталя, был направлен в танковые войска. Во время боя, в результате прямого попадания в танк вражеского снаряда, сдетонировал боекомплект. Как правило, в таких случаях никто из членов экипажа в живых не остается, и родственники получили уже вторую "похоронку." Однако, он выжил и на этот раз, и в конце 1945 года вернулся домой. Через войну он пронёс горячую веру в Бога. Еще будучи партизаном он принял решение, по окончании войны, если останется жив, посвятить оставшиеся годы служению Богу.

 

 

 

протоиерей Ариан Пневский



назад к списку новостей