Храм Иерусалимской иконы Божией Матери - В праздничные дни Светлой Седмицы ученики 4-х классов СОШ №31 г. Таганрога посетили Приход Иерусалимской иконы Божией Матери.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Русская Православная Церковь, Донская Митрополия, Ростовская и Новочеркасская епархия, Таганрогское благочиние, г.Таганрог

Храм Иерусалимской иконы Божией Матери

Сайт создан по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия

В праздничные дни Светлой Седмицы ученики 4-х классов СОШ №31 г. Таганрога посетили Приход Иерусалимской иконы Божией Матери.

18 Апрель 2015

18 апреля по просьбе преподавателя ОПК школы №31 г. Таганрога Балакановой В.Ю. клирик прихода Иерусалимской иконы Божией Матери, иерей Сергий Кудрич, провел урок для 4-х классов на тему «ХРАМ И ИКОНА» в Воскресной Школе прихода. Во время занятия ученики ознакомились с внутренним устройством храма, узнали о том, что такое икона и почему в храме мы видим большое количество святых икон, особое внимание было уделено иконостасу.

               По окончании урока о. Сергий напомнил, что в дни Светлой Седмицы весь православный мир празднует Светлое Христово Воскресение, в связи с этим все ребята и преподаватели Гончарова Н.А., Басова Л.Е., Балаканова Л.Е. осмотрели Пасхальную выставку творческих работ учеников Иконописной школы прихода.

               Все желающие имели возможность подняться на звонницу и побывать в роли звонаря.

               По окончании урока и экскурсии о. Сергий еще раз поздравил преподавателей и учеников с праздником Святой Пасхи, и всем было предложен пасхальное угощение.

 

 

 



назад к списку новостей